ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА. ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ И ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Если вы хотите отправиться заграницу как турист, то нужно будет оформить туристическую визу. Такую визу можно получить как на одного человека, так и на туристическую группу, для этого необходимо обратиться либо в консульство, либо к туроператору, полномочному в оформлении документов. Для того чтобы получить туристическую визу, у туриста должен быть туристический ваучер, по нему вы получите свой номер в отеле и услуги, за которые была внесена плата. Оформляя туристическую визу, вы не сможете работать, заниматься образованием и находиться долгое время за границей, выехать обратно домой нужно в сроки, установленные в визе.

Так же, для того чтобы получить визу, кроме брони в отеле, нужно приобрести медицинскую страховку, кроме того виза выдается туристам, которые оформляют туры комплексно. Если в ваших планах пока только приобретение визы, а путешествие будет позже, то с ценой оформления документов лучше ознакомиться в прайс-листе.

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ

Если вам самим не хочется заниматься оформлением туристической визы, то специалисты нашего Визового центра «Рус Тур» помогут вам в оформлении документов для получения визы.
Для получения визы обязательно нужно иметь следующие документы:
– Заграничный паспорт должен быть действующим и в нем должна стоять ваша подпись. Приложить старые паспорта, если они есть.
– Два фото 3,5 на 4,5 сантиметра, на светлом фоне, хорошего качества.
– Заполненная анкета, где указываются личные данные.
– Ксерокопия всех страниц паспорта РФ. Фамилия в паспорте РФ и загранпаспорте должна быть одной и той же.
– Предоставить справку с места работы.
– Необходимо предоставить гарантии того, что у вас есть финансовые возможности для совершения поездки, то есть нужны документы подтверждающие, состояние денежных средств. Это можно подтвердить выписками из банка, кредитными карточками, гарантийным письмом от родных, которые могут оказать финансовую помощь для совершения путешествия. Семейные связи подтверждаются ксерокопиями документов, а финансовая составляющая документами, указанными выше. Родственники, могут оплатить поездку, для этого им нужно предоставить сведения о доходах, которые смогут покрыть расходы во время поездки.
– Полис ОМС, он необходим если вы хотите, чтобы вам выдали визу.
Кроме выше описанных документов, консульства, которые представляют свои страны, запрашивают дополнительный пакет документов, так как требования для получения визы у всех стран разные.
Выбор туристической визы будет выгоден тем, кто уже бывал за границей и может сам забронировать номер в отеле и не боится того, что могут возникнуть сложности с родственниками, которые будут вас принимать. Иначе стоит получить гостевую визу.