МУЛЬТИВИЗА ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИЛИ БИЗНЕС ПОЕЗДОК

Если вы часто бываете заграницей с целью деловых встреч или любите много путешествовать, то для этого лучше всего оформить мультивизу или годовую визу. Мультивиза дает право на нахождение за границей на 90 дней в течении половины года, или 180 дней за год и можно совершать бесчисленное множество поездок.

МУЛЬТИВИЗА ДЛЯ ТУРИСТОВ И ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ

Получая мультивизу на год можно сэкономить финансовые средства и время, поэтому за оформлением очень часто обращаются бизнесмены, с целью налаживания деловых связей, переговоров и так далее и обычные туристы, которые хотят объездить страны на машине, подлечиться. Перед тем как начать собирать документы, лучше уточнить в консульском отделе страны, возможно ли получить такую визу. Это связано с тем, что консульства некоторых стран более лояльно относятся к тем, кто до этого несколько раз оформлял краткосрочные визы и бывал в странах где действует шенгенское соглашение.
Годовая виза многократная и у нее нет ограничений на число поездок, нужно лишь соблюдать продолжительность нахождения заграницей. Зачастую годовая виза обозначается 180/360, это означает, что пребывание возможно в течение трех месяцев каждого полугодия.

ГОДОВАЯ ВИЗА. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ

– заграничный паспорт;
– два цветных фото, сделанные по определенным требованиям;
– ксерокопия паспорта РФ;
– справка с работы.
Но это не полный список того, что нужно предоставить, в консульстве могут затребовать другие, необходимые им документы.
Выдача годовой визы будет совершена при условии, что будет оплачен консульский сбор в размере 35 евро, если нужно срочно оформить визу, то сбор оплачивается в двойном размере.