В Аэрофлоте обещают ужесточение контроля ручной клади

В Аэрофлоте обещают ужесточение контроля ручной клади

Любой путешественник после посещения тур агенства в Саранске идет собирать чемоданы. Процедура упаковки багажа вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. И дело не только в том, что нужно поместить в чемоданы как можно больше вещей и как можно более компактно. Нужно еще, чтобы кладь соответствовала необходимым правилам перевозки. Так, накануне появилась информация, что авиакомпания Аэрофлот сделает более жестким контроль клади, проносимой в самолеты. Делается это в связи с многочисленными сетованиями пассажиров на то, что из-за обилия вещей им не хватает места в салоне. В то же время Аэрофлот не намерен менять правила провоза ручной клади: по-прежнему, допустимый вес багажа в эконом-классе составляет 10 кг, в бизнес-классе – 15 кг.

Что же изменится?

Важная информация для клиентов нашего туристического агентства в городе Саранск:

  • пассажиры должны будут предъявлять ручную кладь на регистрационных стойках;
  • сотрудники компании будут определять вес и габариты вещи, которые путешественник хочет взять с собой в салон самолета;
  • Будет осуществляться контроль количества мест;
  • в случае несоответствия каким-либо параметрам вещи придется сдать в багаж.

Если пассажир откажется сделать все перечисленное выше – то сотрудники компании могут отказать ему в допуске на борт самолета. Надеемся, эта информация поможет клиентам туристических агентств добраться до места назначения без проблем и как следует насладиться отпуском.