В Риме рушатся туристические достопримечательности

В Риме рушатся туристические достопримечательности

Рим, который принято называть Вечным городом, славится обилием достопримечательностей.

Многие из античных зданий имеют тысячелетнюю историю и, естественно, привлекают многотысячные толпы туристов. Отправляясь в Рим, клиенты нашего тур агентства Рус Тур жаждут увидеть Колизей, римский Форум и многое другое. Но, как показали последние события, осматривая римские достопримечательности, следует быть особенно осторожными. В конце августа-начале сентября состоялись обрушения 3-х достопримечательностей. К счастью, никто из туристов не пострадал, но власти Вечного города призывают быть начеку. Какие же здания пострадали?

Это Церковь Святого Иосифа Плотника, у которой обрушилась часть крыши, а также часть стены Римского форума. И самое свежее происшествие, которое случилось во вторник – обрушение фрагментов Пасетто – коридора, известного по роману Дэна Брауна, который соединяет Ватикан с замком Святого ангела.

Так что, отправляясь в туристические агентства Саранска за путевкой в Рим, не забудьте, что при осмотре достопримечательностей столицы Италии нужно быть максимально осторожными.