В Японии ждут цветения сакуры

В Японии ждут цветения сакуры

Что для нас в первую очередь ассоциируется с Японией? Конечно же, главный символ страны Восходящего Солнца – цветущая вишня. Туристическое агентство Саранска Рус Тур напоминает – совсем скоро в Японии начнется сезон цветения сакуры. Не упускайте отличную возможность насладиться этим поистине великолепным и незабываемым зрелищем!

Конец зимы и праздник весны

По традиции цветением сакуры в Японии знаменуется окончание зимы, и приход долгожданного весеннего времени. Также быстро отцветающие и осыпающиеся бело-розовые лепестки символизируют скоротечность земного бытия, настраивая чувствительных японцев на философский лад. Так куда же отправиться клиентам туристического агентства, чтобы первыми насладиться феерическим зрелищем цветения вишни? Согласно прогнозам, раньше всего сакура в этом году расцветет на острове Кюсю, а точнее – в префектурах Кумамото и Миядзаки. Произойдет это ориентировочно в 20-х числах марта. Затем волна цветения двинется дальше, и примерно 24 марта сакура расцветет в Токио. Самое позднее цветение ожидается на острове Хоккайдо – не ранее начала мая.

Стоит отметить, что с момента распускания цветков цветение сакуры длится примерно неделю. Так что не стоит мешкать и следует заняться оформлением визы для поездки в Японию прямо сейчас! Наше турагентство Саранска поможет вам как можно быстрее решить вопрос оформления визы и подберет оптимальные варианты проезда и проживания – чтобы ничто не отвлекало вас от удовольствия наблюдать за цветением сакуры.