Как мошенники обманывают туристов?

Как мошенники обманывают туристов?

Все туристические агентства в Саранске предупреждают своих клиентов, чтобы они были начеку в поездках и оберегали свое имущество от воришек. Однако раз за разом простодушные путешественники клюют на уловки мошенников и недосчитываются телефонов или бумажников. Поэтому тур агентство Рус Тур считает важным донести информацию, которой поделились накануне испанские полицейские.

Частые хитрости испанских воришек, которые помогают облапошивать наивных туристов, выглядят так:

· Кража в ресторане. Мошенник подходит к человеку, сидящему за столиком и просит его помочь найти что-то на карте или предлагает листовку, тем временем заслонив мобильный телефон или кошелек. Отвлекая таким образом туриста, воришка забирает ценный предмет.

· Очень часто туристы дорого платят за свою беспечность, когда воры утаскивают кошелек из сумки или куртки, повешенных на спинку стула.

· Более артистичные преступники могут разыграть целое представление – например, облив жертву кофе или соком, начинают вытирать его с извинениями, а в это время бумажник и телефон перекочевывают в их карманы.

· Нельзя расслабляться и на улице – мошенники могут затеять ссору для привлечения внимания, и пока прохожие увлечены происходящим, их подельники обчищают карманы зевак.

Предупрежден – значит, вооружен. Мы надеемся, что ваш отпуск пройдет без проблем и неприятностей!