Как обманывают туристов?

Как обманывают туристов?

Отнюдь не все туристы при планировании путешествий горят желание иметь дело с туристическими агентствами, покупая билеты и бронируя жилье на свой страх и риск. Но даже обращение в туристическое агентство не гарантирует вам успешного отдыха – ведь далеко не все подобные заведения могут похвастаться безупречной репутацией. Так, результаты исследований британской туристической ассоциации, опубликованные на днях, гласят, что от действий мошенников пострадали в минувшем сезоне не менее пяти тысяч туристов. Названы были также основные способы мошенничества, с которыми столкнулись незадачливые путешественники при планировании отдыха. Среди них:

  • продажа поддельных авиа билетов
  • навязывание “бесплатных” перелетов
  • бронирование “фейкового” жилья.

Зачастую красивые картинки вилл и квартир, которые нам предлагают снять, на самом деле имеют отношение к жилью, хозяева которого совершенно не собираются сдавать свои апартаменты и слыхом не слыхивали о действиях фейковых “риэлторов”.

И еще одна распространенная проблема связана с паломническими турами – зачастую их организуют фирмы, не имеющие ни малейшего понятия о специфике данного рода поездок, а цена на них является намного завышенной. Если вы хотите избежать подобных проблем, то советуем обращаться только в проверенные турагентства Саранска с хорошей репутацией.