Лучшие города Европы: рейтинг Airbnb

Лучшие города Европы: рейтинг Airbnb

Известный по всему миру сервис по бронированию жилья Airbnb недавно опубликовал данные проведенного по его заказу рейтинга по соотношению цены и качества жизни. Думаем, что на данный рейтинг будет интересно взглянуть и клиентам турагентства Саранска «РусТур»В список изучаемых городов попали 27 мегаполисов, каждый из них оценивался по целому ряду критериев. Вот лидеры в некоторых из категорий:

  • Самым солнечным городом назван Мадрид. С июня по сентябрь здесь за уикэнд вы гарантированно получите 20 часов, когда ярко светит солнце. Отметим, что в Лиссабоне солнца еще больше, однако по критерию доступности цены поездки португальский город уступает испанскому.
  • Те клиенты туристических агентств в Саранске, кто любит ходить по магазинам, должны знать, что самый лучший город для шопинга согласно этому рейтингу – Лондон. Столица туманного Альбиона насчитывает тысячи магазинов и сотни демократичных брендов, где можно от души закупиться качественной и недорогой одеждой. На втором месте в этом списке – Париж.
  • Самым гостеприимным городом был назван хорватский Загреб. Здесь не только самые приветливые жители, которые всегда рады туристам, но и довольно низкие цены. Следом в рейтинге идет столица Германии Берлин.
  • Лучшая культурная программа для туристов – в Праге. Здесь не просто много музеев, но и цены для туристов ниже, чем в других городах. Уступил столице Чехии по стоимости туристических расходов Лондон.
  • Самый быстрый вай-фай (что немаловажно в наш век смартфонов и прочих гаджетов) в Бухаресте.