Определены самые удобные рейсы для путешественников с детьми

Определены самые удобные рейсы для путешественников с детьми

Среди клиентов турагентства Саранска РусТур немало путешественников, отправляющихся на отдых с детьми. Для них небезынтересной будет информация о том, какие рейсы врачи назвали самыми удобными для тех, кто везет на отдых юное поколение.

Возможно, кому-то это покажется неожиданным, но для комфортного перемещения детей в самолетах больше всего подходят ночные рейсы. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области, дети лучше всего переносят авиаперелеты во время сна. Также специалисты поделились несколькими советами, которые помогут малышам во время полета:

· Перед полетом не показывайте детям фильмы, содержащие сцены катастроф и аварий, чтобы не пугать их.

· Во время взлета и посадки у детей может возникнуть боль в ушах. Чтобы избежать ее, дайте младенцу бутылочку с водой или соком, а ребенку постарше – карамель, напиток или леденец.

· Если ваш ребенок относится к категории часто болеющих, необходимо перед перелетом провести осмотр малыша у педиатра и сдать необходимые анализы, чтобы убедиться в его хорошем самочувствии.

· В путешествие с собой нужно взять мини-аптечку, куда должно войти жаропонижающее, антигистаминные препараты, средства от насморка, укусов, ожогов и ушибов.

Вооружившись необходимыми знаниями, можете с легким сердцем отправляться в туристические агентства, ведь теперь перелет принесет вам только положительные эмоции