Отпуск - лучшее лекарство от усталости

Отпуск - лучшее лекарство от усталости

Не секрет, что многие люди страдают в наше время от хронической усталости и профессионального выгорания. Тем не менее, средство спасения от хронических стрессов на рабочем месте есть – и это отпуск. Как по полной программе расслабиться в отпуске и получить максимальный уровень эндорфинов – расскажет тур агентство РусТур.

В первую очередь, еще до визита в туристические агентства Саранска пообещайте себе не работать в отпуске! А потом уже возьмите на заметку рекомендации ученых.

· Ограничьте использование гаджетов, телефонов, просмотр почты и соцсетей. Вы потратите бесценные минуты, которые могли бы провести, наслаждаясь отпуском. А лучше всего, отправляясь на пляж или на прогулку, оставить телефон в номере отеля.

· Как можно больше гуляйте на свежем воздухе, не забывайте о физически нагрузках – плавайте, катайтесь на велосипедах и пр.

· Не проводите время в пустой праздности, а займитесь лучше йогой – она поможет привести в гармонию ваши тело и душу.

· Высыпайтесь, высыпайтесь и еще раз высыпайтесь. Здоровый и полноценный сон является залогом душевного равновесия и быстро приведет вас в норму.

И напоследок – ученые из Финляндии советуют отдыхать 7-11 дней. Если отдыхать меньше, то вы просто не успеете восстановиться, а если больше, то начнете беспокоиться о накапливающихся делах, которые будут ждать вас на работе.