Где самые голубые пляжи в мире?

Где самые голубые пляжи в мире?

Не за горами летний сезон отпусков. А это значит, что в туристическое агентство в Саранске скоро потянутся десятки клиентов, желающих хорошо провести время на берегу моря. Критерии выбора места поездки бывают разные: от демократических цен до экзотических запросов вроде того: «хочу туда, где вода самая голубая». На помощь работникам туристических агентств придет свежий рейтинг журнала «Time», где как раз собраны лучшие пляжи мира с самой голубой водой. Уверены, вам захочется обязательно посетить хотя бы один из них.

– Самая прозрачная вода с циановым оттенком – в Карибском море у побережья Британских Виргинских островов. Именно поэтому здесь в начале лета собираются тысячи дайверов, чтобы вволю наплаваться в столь уникальных условиях.

– На лидирующих местах в рейтинге самых голубых пляжей находится и Греция. Если быть точнее, то самая небесно-голубая вода – на пляже Эгремони, который расположен на острове Лефкада. Но попасть туда, чтобы поплавать в голубых олнах, не так-то просто: для этого придется одолеть крутой спуск в 347 ступеней.

– Еще одно место, которое наверняка захотят посетить клиенты нашего турагентства в Саранске – вьетнамский пляж Кон Со. Попадая сюда, туристы буквально теряют дар речи от головокружительного сочетания золотого песка и неповторимого водного ультрамарина.