Главные туристические направления 2015 года

Главные туристические направления 2015 года

Туристическое агентство Саранска “Рус Тур” работает в нашей республике уже более десяти лет. За это время наши менеджеры на своем опыте убедились, что мода на различные путешествия с каждым годом меняется. Конечно, существуют и признанные лидеры, куда каждый год не зарастает туристическая тропа. Какие же рейтинги популярности можно составить, подводя итоги летнего сезона 2015 года?

Главный тренд 2015 года: экономный отдых

Самым популярным среди туристов из Мордовии в 2015 году стал вариант бюджетного отдыха. Кризис в стране заставил большинство наших земляков ограничить свои пристрастия доступными турами в Турцию, Египет, Абхазию, Болгарию. Также стоит отметить возросшую популярность отдыха на черноморском побережье: в Сочи, Анапе, а также в Крыму. Возросшая популярность поездок в Крым является, пожалуй, главным туристическим трендом 2015 года.

Если же говорить о более дорогих направлениях, то работники турагентства Саранска “Рус Тур” отмечают стабильный спрос на поездки в Грецию, на Кипр и Таиланд. Остальные, более экзотические маршруты, в этом году ощутимо “просели в рейтинге туристической популярности. Меньшим спросом пользуются и экскурсионные туры в Европу, все больше уступая в популярности поездкам внутри страны. Тем не менее, менеджеры турагентства “Рус Тур” всегда готовы прийти на помощь своим клиентам и подобрать наиболее доступный по цене тур в любую точку земного шара.