Как не обжечься, покупая горящие туры?

Как не обжечься, покупая горящие туры?

Одной из наиболее востребованных услуг турагентства “Рус Тур” является подбор и продажа горящих туров. Такие путевки, как правило, появляются продаже за день-два до начала поездки и стоят довольно ощутимо дешевле.

Откуда же берутся горящие туры?

Турагентства предлагают горящие туры по сниженной цене по двум причинам:

Кто-то отказался от этой путевки незадолго до путешествия;

Путевки на данные направления пользуются пониженным спросом у туристов, и туроператор вынужден распродавать туры по себестоимости, чтобы покрыть убытки.

 

Многие из современных туристов сознательно тянут до последнего и покупают горящие туры прямо перед отпуском. Есть у такого решения и плюсы, и минусы. Плюсы горящих туров заключаются в их низкой цене, а также в том, что после их приобретения не придется долго ждать, а можно сразу же отправиться в путешествие. Основные минусы заключаются в необходимости поспешных сборов, отсутствии возможности отказаться от путевки и вернуть свои деньги, а также выбора гостиницы, даты рейса, времени пребывания в другой стране и прочих нюансов путешествия. Также, если вы хотите приобрести горящий тур в страны с действующим визовым режимом, необходимо заранее озаботиться о получении визы, ибо, как вы понимаете, за день-два до вылета ее получить практически невозможно.