Москва - один из самых безопасных городов для туристов

Москва – один из самых безопасных городов для туристов

Очень часто клиенты туристического агентства в Саранске РусТур беспокоятся о том, как пройдет их отдых. И речь идет не только о качестве сервиса и погоде на курортах, но и об уровне безопасности. Наше тур агентство информирует – за высокой степенью туристической безопасности не надо обязательно ехать в дальние страны! Вопреки расхожим стереотипам в России отдыхать можно с комфортом и не беспокоясь о своем благосостоянии. Так, накануне Москва подтвердила свой статус одного из наиболее дружелюбных городов для туристов.
Как сказал Сергей Шпилько –  президент отечественного союза туристической индустрии, Москва – имеет статус одного из самых привлекательных для иностранных туристов мегаполисов в плане безопасности.
Он привел данные статистики, которые подтверждают данное заявление.  Так, в год число зарегистрированных московской полицией правонарушений, совершенных против иностранных туристов составляет не более 2-3 десятков. Что для огромного мегаполиса является минимальным показателем. При этом все зарегистрированные правонарушения относятся к категории легких, в прошлом году не зарегистрировано ни одного серьезного преступления. Если сравнивать статистику по Москве с такими городами как Нью-Йорк, Токио и другими крупными мегаполисами, то российская столица является наиболее безопасной для путешественников. Так что, может, стоит отложить поход в туристические агентства, чтобы насладиться комфортной и безопасной поездкой в столицу нашей Родины?