Не опоздайте на Октоберфест

Не опоздайте на Октоберфест

Любите веселую душевную атмосферу, приправленную вкусной едой и легким хмелем? Тогда не теряйте времени, идите в туристические агентства Саранска и покупайте билеты в Германию. А точнее, в Мюнхен, где уже полным ходом идет развеселый Октоберфест.

Октябрь начинается в сентябре

Самый популярный в мире пивной фестиваль стартовал 18 сентября. Символическую «кружку открытия» выпил не кто иной, как премьер-министр Баварии. Трудно поверить, но это уже 184-й по счету Октоберфест! Жители Германии и туристы со всего мира стекаются сюда, чтобы выпить знаменитого баварского пива и отведать традиционных сочных колбасок, а также послушать музыку, поплясать и провести время в веселой компании. Многие готовятся заранее – перед тем, как отправиться в тур агентство, приобретают национальную баварскую одежду, чтобы пощеголять перед незнакомцами, сделать атмосферные фотографии или даже принять участие в традиционном костюмированном шествии.

Немного цифр

Наше турагентство в Саранске предупреждает – Октоберфест продлится до третьего октября. За это время, по предварительным подсчетам, Терезин Луг посетят более шести млн. человек. Ожидается, что они выпьют более семи млн. литров пива. Кстати о нем – в этом году цены на фестивальное пиво подорожали примерно на 25 евроцентов. Это значит, что литр пива будет стоит без малого 11 евро.