Осень - пора бронировать туры в гости к Деду Морозу

Осень – пора бронировать туры в гости к Деду Морозу

Любое туристическое агентство в конце ноября – начале декабря испытывает наплыв туристов, желающих заказать путевку в гости к Деду Морозу. И речь не о Лапландии и Санта-Клаусе, а о нашем старом добром дедушке, который проживает в Великом Устюге. Не исключение и этот год, уже сейчас в тур агенстве в Саранске «Рус Тур» отмечают, что интерес к поездке в Великий Устюг вполне сравним с новогодними турами в жаркие страны.

А что по России?

А всего по России в этом году посетить Дедушку Мороза планируют порядка сорока тысяч наших соотечественников всех возрастов. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал представителям СМИ, что за 15 лет вотчина Деда Мороза стала привлекать почти в тысячу раз больше туристов! «Пятнадцать лет назад к нам в Устюг на новогодние праздники пожаловало всего пятьсот человек», – отметил глава региона. Сейчас же «народная тропа» в Великий Устюг не зарастает в буквальном смысле слова, потому что к новогодним каникулам власти города распорядились максимальное внимание уделить очистке дорог, по которым будут добираться в гости к Деду Морозу семьи на личном автотранспорте. Если же вы не хотите простаивать в пробках на подъезде к сказочной резиденции – советуем заранее обратиться в тур агентство и отдать вопрос планирования новогоднего путешествия в руки профессионалов.

Что ждет туристов в Великом Устюге?

Посмотреть и взрослым и детям будет на что! В резиденции деда мороза можно посетить тронный зал, лавки, мастерские, музей. Обязательный пункт программы – фото с Дедом Морозом и рассылка праздничных открыток друзьям и родным. Для любителей активного отдыха организуются пешеходные экскурсии, поездки на лошадях, спектакли, развлекательные мероприятия и спортивные традиционные зимние забавы, которые сделают Новый Год поистине незабываемым.