Праздник грязи, праздник воды и другие необычные развлечения этого лета

Праздник грязи, праздник воды и другие необычные развлечения этого лета

Конец июля в южнокорейском городе Порён обещает много интересного. Туристические агентства анонсируют: с 21 по 31 июля жители и гости этого курорта смогут принять участие в традиционном фестивале грязи. 

Чем славится Порён 
Порён – известный в Южной Корее и за ее пределами город-курорт на берегу Желтого Моря. Его побережье славится своими песчаными пляжами, кроме того, популярным местом для туристов и горожан является гора Сонджусан и Океанический национальный парк. Но отнюдь не своими пляжами в первую очередь известен Порён в мире, а тем фактом, что здесь каждый год проходит фестиваль грязи. 
Порёнский фестиваль грязи – пачкаемся с удовольствием 
Редкий случай, когда люди сами ищут повод, чтобы как следует вываляться в грязи. Место проведения фестиваля – самый популярный пляж города под названием Тэчхон. Здесь собираются все те, кто не против устроить соревнования по танцам или борьбе в огромной грязевой луже, расположенной прямо на берегу моря. Конечно же, не обойтись без грязевых спа-процедур, после которых на импровизированном конкурсе красоты выбирают самого грязного участника фестиваля. Сопровождается все это фейерверками, концертами и всеобщим весельем. Заинтересовались столь необычным времяпрепровождением, и собираетесь в турагентство Саранска, чтобы забронировать тур в Корею? Работники компании Рус Тур предлагают не останавливаться на этом, а посетить другие необычные мероприятия – к примеру, фестиваль воды в Берлине в конце августа – его участников ожидает настоящее водяное побоище! А потом переместиться в Испанию, где 30 августа пройдет фестиваль под названием Томатина – его участники устроят помидорную битву, после чего смогут принять ванну из томатного сока.