В Хорватии вводят запрет на бикини

В Хорватии вводят запрет на бикини

Пока только в пяти городах и лишь в общественных местах, но, тем не менее – поведение многих отдыхающих настолько возмущает местных жителей, что подобные решения вынуждены принимать на законодательном уровне. Дело в том, что хорватские курорты привлекают множество отдыхающих (в числе которых и клиенты туристического агентства Саранска Рус Тур), некоторых из которых курортный образ жизни настолько расслабляет, что они не торопятся одеваться, выходя с пляжа в город. А полуголые люди на улицах, в магазинах и музеях, согласитесь, не то, что хотелось бы видеть жителям приморских городов.

Где введен запрет?

Ранее ходить в купальниках или с голым торсомбыло запрещено в крупных городах Сплит и Дубровник, а также на курортах Макарска и Хвар. И вот на днях к этому списку присоединился Водице. Глава городского поселения заявил, что данное решение стало итогом многочисленных обращений не только жителей населенного пункта, но и других туристов, которым неприятно лицезреть голые тела за пределами пляжа.

Чем рискуют нарушители?

Наше турагентство предупреждает: если вы захотите прогуляться в бикини в Хваре или Дубровнике, то будьте готовы заплатить штраф в размере пятисот евро. А вот в Макарске и Водице пока что ограничиваются предупреждениями. Тем не менее, рисковать своей репутацией и нервами окружающих все равно не стоит.