Во Франции ограничили свободу вейперов

Во Франции ограничили свободу вейперов

Электронные сигареты все больше вытесняют из нашего быта привычные табачные изделия. Казалось бы, это положительная тенденция, ведь «парить» намного безопаснее для своего здоровья и здоровья окружающих. Но с этим не согласны во Франции, так что власти страны собираются ограничить курение электронных сигарет в общественных местах. Так что, отправляясь в тур агентство за путевкой во Францию, не забудьте отложить свой вейп подальше.

 Где нельзя вейпить?

 Клиентам нашего туристического агентства в Саранске будет полезно знать, что с первого октября нынешнего года во Франции запрещается вейпить:

– в учебных заведениях;

– в общественном транспорте;

– в офисах формата open space.

Отметим, что на курение электронных сигарет в кафе, ресторанах и барах столь строгого запрета пока не налагается, и хозяева заведений общественного питания могут сами решать, разрешать их клиентам парить или нет. Отправляясь в турагентство, не забудьте, что, если нарушить запрет на курение электронной сигареты в общественных местах, придется выложить весьма кругленькую сумму – порядка 150 евро. Если же компания, которая должна была разместить запрещающие знаки, забыла сделать это, ее ждет еще более строгое наказание – штраф в 450 евро.