Зима в Таиланде – радость для туристов

Зима в Таиланде – радость для туристов

Многие клиенты нашего тур агентства в Саранске спрашивают: «когда лучше ехать в Таиланд?». Мы советуем отправляться в путешествие зимой, которая, кстати, уже не за горами! В этом году она будет весьма ранней. 

Когда ждать зимы? 

Синоптики королевства Таиланд передали радостную для клиентов нашего турагентства новость. В горах в районе национального парка Дой-Интанон была зафиксирована температура воздуха + 10 градусов. Столь резкое снижение явно свидетельствует о том, что скоро в Таиланд придет ранняя зима, поскольку именно температура на вершине данной горы всегда является своеобразным показателем перемены времен года. 

Зима в Таиланде не страшна 

Это в нашем с вами воображении зима прочно ассоциируется со снегом и морозами. А в Таиланде зимний сезон считается наиболее привлекательным для курортного отдыха. На севере страны в это время прекращается засуха, благодаря чему можно вволю путешествовать по горным районам. А на побережье в районе Пхукета, Краби, Ранонга и Ланте устанавливается просто идеальная для пляжного отдыха погода: никаких дождей, яркое солнце, комфортная температура в районе 30 градусов, спокойное море с теплой и прозрачной водой. Так что, запланировав отпуск на конец года, смело идите в туристические агентства Саранска за путевкой в Таиланд. Однако стоит помнить, что в это время года из-за обильных осадков не рекомендуется посещать юг страны, в частности Сиамский залив.