Кавказские минеральные воды

Здесь находится больше 130 курортов, в которых оздоровление состоит из минеральных вод и грязей.

Санатории разделяются по своим характеристика за счет источников, находящихся в их окрестностях.

Пятигорск оказывает лечебные услуги широкого профиля. Здесь находится около 50 лечебных залежей почти всех видов минеральной воды, а также горячих и радоновых вод. Рядом с Пятигорском находится озеро Тамбукан, с помощью полезных свойств его источников рапы и иловых грязей оказывается терапия органов пищеварения, кожных заболеваний, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Ессентуки задействуют для внешних процедур и питья воды «Ессентуки 4» и «Ессентуки 17». В санаториях предоставляется терапия болезней желчных путей, сахарного диабета, желудочно-кишечного тракта. Ессентуки считаются одной из эффективнейших здравниц данного направления в мире.

В одной из крупных грязелечебниц в Европе, а именно грязелечебнице имени Н. А. Семашко с успехом лечат болезни гинекологии, нервной системы, костно-мышечной системы.

Кисловодск характерен наличием залежей углекислых маломинерализованных вод, используемых для оздоровительных ванн и питья. Курорт уже больше века предоставляет терапию бронхиальной астмы и все это благодаря среднегорному воздуху.

В Кисловодске находятся залежи вод, знакомые нам как Нарзаны, применяемые для ванн и питьевого оздоровления. Здесь был построен красивейший терренкур, длина которого 70 км состоящий из 6 маршрутов. В здравницах проводят терапию болезней гинекологии, органов пищеварения, костно-мышечной системы.

Железноводск обладает залежами минеральных вод, используемых в бальнеотерапии и питьевом лечении, такие как «Смирновская» и «Славяновская». Лечебницы предоставляют терапию болезней почек, органов пищеварения, ЛОР-органов, гинекологии.

Рус Тур – лучшее туристическое агентство Саранска! Только у нас – отдых в Саранске, горящие туры, туры саранска!