ГОСТЕВАЯ ВИЗА. ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСТЕВОЙ ВИЗЫ

Гостевую визу можно получить если родственники, находящиеся заграницей, которых вы собираетесь навестить, вышлют приглашение. В приглашении должно говориться о том, что родственники покроют расходы, за время вашего пребывания у них. К основным документам для получения визы, необходимо предоставить подлинник и ксерокопию приглашения.

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСТЕВОЙ ВИЗЫ

Отправляясь заграницу, важным условием для принимающих стран, являются соблюдение законов, наличие финансовых средств и обязательный отъезд в точно установленные сроки.Для получения гостевой визы необходимо иметь заграничный паспорт, приглашение, две фотографии, сделанные по определенным параметрам, справку о наличии денежных средств, медицинская страховка.

РАССМОТРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСТЕВОЙ ВИЗЫ В КОНСУЛЬСТВЕ

У каждого консульства свой определенный подход к рассмотрению подаваемых документов для получения гостевой визы, и по этому их можно поделить на группы. Одним из важных критериев при распределении на группы, является рассмотрение приглашений. Все принимают по-разному, кто-то копии, кто-то оригинал, есть еще такие консульства, где приглашения проходят, если написаны на фирменном бланке, с подписью, печатью и указанием даты путешествия.
Другим критерием выступает рассмотрение билетов. В одних консульствах нужно показать уже купленные билеты, в других может быть достаточно брони.
Финансовое положение, тоже можно отнести к одному из критериев. Где-то достаточно будет справки о доходах, а где-то могут принять дорожные чеки.
Есть консульства, где не столь важны документы, сколько сам человек, обращающийся за получением визы.  Им важен социальный статус и финансовое положение. Например, в Канаде и США необходимым условием получения гостевой визы является собеседование.