ШЕНГЕНСКАЯ ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА. КАТЕГОРИИ ТРАНЗИТНЫХ ВИЗ

Не всегда бывает возможность попасть заграницу прямым рейсом, для этого приходиться делать пересадки. Если вам предстоит сделать пересадку в стране, где действует Шенгенское соглашение, стоит заранее позаботиться о получении транзитной визы. Она дает право на нахождение в шенгенских странах, с целью дальнейшего направления в безвизовые страны.

Транзитная Шенгенская виза подразделяется на категории:
– Категория А – к ней относится аэропортовая транзитная виза, которая выдается лицам, проживающим в странах Азии и Африки. С такой визой разрешается находиться только в аэропорту, выход в город не допустим.
– Категория В – с 5 апреля 2010 года, ее переделали в обычную кратковременную визу, которой была присвоена категория С и пометкой транзит. С ней разрешено свободно передвигаться по стране где действует Шенгенское соглашение.
Если у вас возникли проблемы при самостоятельном оформлении документов для получения транзитной визы, или вы не хотите сами заниматься этим, то в нашем Визовом центре агентства «Рус Тур» помогут получить ее, а также проконсультируют по особенностям перемещения по странам Европы.