ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В КОНСУЛЬСТВО

Процесс сбора документов для получения визы кажется непростым, многие граждане не знают, как стоит обращаться в консульство. Что бы понять, что к чему, можно наведаться туда с ознакомительной целью. В ходе посещения вы сможете узнать какие документы необходимы для подачи, какие требования у консульства, получите анкету.

Занимаясь оформлением визы необходимо вспомнить большое количество фактов из биографии и трудовой деятельности. Если затрудняетесь дать ответ на вопрос, то лучше позже к нему вернуться, не стоит писать недостоверную информацию.
Внимание стоит уделить и самим документам. Проверьте стоит ли подпись в заграничном паспорте, убедитесь, что еще действует медицинская страховка, заблаговременно получите справку о бронировании номера и так далее.

ПОСЕЩЕНИЕ КОНСУЛЬСТВА

После того как будут собраны все документы, можно идти в консульство. Кроме документов с собой должны быть деньги, так как нужно заплатить консульский сбор. О том какими деньгами расплачиваться, лучше уточнить заранее, потому что во всех консульствах оплачивают по-разному, могут взять рублями, национальными деньгами или достаточно предоставить документ о безналичном перечислении.
Решения о выдачи визы могут вынести быстро, но бывает и так, что могут возникнуть задержки. Причиной может стать загруженность работников консульства, праздничные дни. Иногда бывает так, что собранных документов недостаточно, для принятия решения, и придется их донести или же может возникнуть необходимость для проведения собеседования, в этом случае срок получения может увеличиться.
Получив визу, необходимо соблюдать визовый режим, если этого не делать, то в следующий раз получить визу будет сложнее или может быть так, что в получении вовсе откажут. От отказа не застрахованы и заявители, внушающие доверие у которых, все документы соответствуют требованиям.