19 июня в Китае был открыт отель J Hotel Shanghai Tower. Его высота составила 632 метра. Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что это здание считается самой высотной гостиницей в мире.

Количество номеров в отеле – 165. 34 из них – люкс. Для посетителей гостиницы предусмотрено большое количество услуг. В отеле существует 4 типа люкс-номеров. Самым дорогим по цене считается «Шанхайский люкс». Его площадь составляет 380 кв.м. В номере есть кабинет, физиотерапевтическая зона и гардеробная, гостиная, помещение для кухни.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что минимальная цена за ночь в номере J Hotel Shanghai Tower равна почти 41 000 рублей. Средний люкс вряд ли придется по карману обычному гражданину России. Стоимость проживания в нем составляет 771 000 рублей.

В гостинице действует 7 ресторанов, включая японскую, итальянскую кухню. Один из них находится на 120 этаже, практически под облаками. В отеле есть специальный зал для проведения чайных церемоний.

Наше турагентство Рустур сообщает, что построенный J Hotel Shanghai Tower находится в собственности Jin Jiang International – одной из самых крупных государственных гостиничных организаций Китая.