Жителям города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать, что министерство туризма в Греции поделилось следующей информацией: в сентябре 2022 года произошел рост туристов из других стран на 7,2% к аналогичному периоду 2019 года.

Наше турагентство в Саранске информирует, что в основном гости страны посетили Корфу, Ханье, Санторини. Большим спросом пользовались и Миконосе, Родосе и Косе. Максимальный рост иностранных гостей был зафиксирован в Ханье. Он составил 17%.

Греческий министр туризма сообщил, что основная цель – улучшить финансовый показатель 2019 года. Тогда туристическая сфера сумела заработать 18,2 млрд. долларов.

Наше туристическое агентство считает, что у Греции есть высокие шансы осуществить поставленную задачу. Во время сезона были заключены многие стратегические соглашения с другими государствами. А зимой Греция планирует продолжить сезон. Для этого сейчас в страну активно приглашаются европейские пенсионеры. Греческий климат считается очень мягким. Кроме того в стране недорогой уровень жизни. Пенсионерам из Европы не придется тратить на отдых, электроэнергию большие деньги.