Немецкий авиаперевозчик для решения проблемы с наличием вакцины решил воспользоваться туристическими рейсами в Москву, создать поездки на один день в Россию для выполнения прививки Sputnik V.

Наше туристического агентство в Саранске сообщает, что цена такого пакета для одного пассажира будет составлять 1000 евро.

Для вакцинного туризма сегодня характерна положительная динамика. Авиакомпания Lufthansa выбрала для него простую схему. Вылет осуществляется из Франкфурта. Место прибытия – аэропорт Домодедово в Москве.

Жители города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что в московском аэропорту уже подготовлена специальная транзитная зона для совершения прививок. После вакцинации всех пассажиров самолет улетает обратно в Германию. Контакты с прочими территориями аэропорта отсутствуют.

Вакцина Sputnik V вводится 2 раза с интервалом 3 недели. Следовательно, участникам вакцинного туризма придется посетить столицу России дважды.

Немецкий авиаперевозчик еще занимается решением многих бюрократических проволочек, которые мешают начать проводить полноценно туристические рейсы для вакцинации.

Наше турагентство в Саранске узнало, что самой главной проблемой является оформление транзитных виз.