Жители города, предпочитающие обзорные экскурсии в Саранске, должны знать о том, что аэропорт Тиссайд, который находится в Великобритании, снял ограничения в отношении провоза жидкости в ручной клади. На данный момент во всех странах оно составляет 100 мл.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что английские власти разрешили провозить до 2 литров. Во время досмотра вещей туристов не нужно будет пузырьки помещать в отдельный пакет. Установление новых правил стало возможным благодаря использованию новейших сканеров С3. Современное оборудование позволяет не устраивать проверки ноутбуков, различной электронной техники.

Английское правительство планирует внедрить необходимые технологии для досмотра в аэропортах до середины лета 2024 года. Они помогут снять квоту 100 мл для провоза жидкостей. Специалисты придерживаются мнения, что такое решение поможет снизить время на досмотры, увеличить безопасность пассажиров.

Наше турагентство Рустур информирует, что Марк Харпер, занимающий должность министра транспорта в Англии, уверен во внедрении в 2024 году современных технологий в самых крупных аэропортах страны. Они помогут обнаружить и устранить различные угрозы. Планируется, что для реализации проекта понадобиться более 2 лет.