Жители города, ценящие обзорные экскурсии в Саранске, уже слышали про аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон. В 2022 году его посетило почти 94 млн. человек. Данный показатель вырос на 23,8% относительно 2021 года.

Наше туристическое агентство сообщает, что Атланта 22 года подряд был признан аэропортом с самой большой загруженностью. Свой титул он утратил в 2020 году. Тогда лучшим по этом показателю стал Гуанчжоу Байюнь в Китае. Но уже через год Атланта опять забрала свой заслуженный титул.

Американские аэропорты всегда занимают высокие места по загруженности. По результатам 2021 года серебряное и бронзовое место также досталась аэропортам из США: Даллас-Форт-Уэрт и Денвер. Первый из них в 2022 году посетило 73 млн., а второй – 69 млн. пассажиров. В топ-10 еще попали американские аэропорты О’Хара и Лос-Анджелес.

Наше турагентство информирует, что уже 2 года подряд американские аэропорты доминируют по загрузкам пассажиров. Это обусловлено сильным увеличением в США перевозок между штатами. Но в 2022 году аэропорты из европейских государств сумели потеснить американских конкурентов, забрали половину мест в топ-10. В список попали аэропорт Дубая, Париж-Шарль де Голль и другие.