С учетом количества случаев заболевания COVID-19 индонезийские власти увеличивают период продления карантина в стране. С данным заявлением выступил министр туризма Сандиага Уно.

Любителям обзорных экскурсий в Саранске придется дождаться официального разрешения индонезийского правительства на посещение Бали. Каждый день на острове 200 человек становятся жертвами COVID-19.

По словам министра туризма для начала приема гостей страна будет дожидаться снижения количества заболеваний. И хоть индонезийская экономика находится в сильной зависимости от туризма, местные власти не спешат открыть границы международным путешественникам.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что согласно первоначальным планам властей первые туристы должны были увидеть Бали в этом году уже в конце июля.

Эксперты утверждают, что реальные цифры заболеваний могут быть больше, чем 200 человек за сутки. Чиновники считают, что безопасным показателем можно будет назвать 30-40 случаев заболеваний COVID-19. Лишь после достижения указанных цифр можно будет вернуться активно к туризму.

Наше турагентство в Саранске информирует, что для возобновления туризма местные власти открыли посты на пунктах въезда в страну для проверки ПЦР–тестов.