Жители нашего города, которые предпочитают обзорные экскурсии в Саранске, будут приятно удивлены улучшению туристических условий на Мальдивском атолле Лавияни. Для этого будет построен аэропорт Мадивару. Дата его открытия запланирована на начало февраля. Добраться из него в мировой аэропорт Мале и обратно можно будет за 25 минут. Рейсы запланированы дневные и ночные.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что в прошлом данный Мальдивский атолл обслуживался лишь гидросамолетами. Поэтому все полеты могли осуществляться только в светлое время дня.

Наше турагентство Рустур информирует, что теперь каждый день будет осуществляться по 3 рейса. Они будут зависеть от дат мировых рейсов. Такой подход позволит свести к минимуму период ожидания пассажиров.

Создателем аэропорта Мадивару стал Kuredu Holdings. Управление над новым объектом будет осуществлять местная авиакомпания Maldivian.

Новый проект состоит из следующих мероприятий: рекультивация земельных участков в лагуне Мадивару, постройка полосы для взлетов и посадок самолетов, длина которой будет составлять 1 200 метров, возведение комфортабельного терминала для пассажиров.