Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что английское правительство утвердило обязательную сдачу ПЦР-тест для всех привитых туристов, детей старше 12 лет. Без него они не смогут попасть в Англию.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что власти Лондона утвердили новые правила по поводу пересечения границы с 7 декабря. Причиной этого стало распространение штамма «Омикрон». Проверка наличия, тестов возложена на работников авиакомпаний. Во время посадки самолета они заставляют его пассажиров заполнить определенную форму. Согласно инструкции, пассажиры, которые не сумели подтвердить отрицательный результат, не имеют право сесть на рейс.

Наше турагентство информирует, что с учетом короткого инкубационного периода Omicron, гостям Великобритании нужно сделать тест за 48 часов и менее до поездки. Английский премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что принятые меры носят временный характер. Через 3 недели будет обязательно проведен их детальный анализ, который позволит понять их адекватность, необходимость и соразмерность.