Жители города, любящие в свободное время совершать школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что в Сингапуре перестали действовать старые правила для въезда туристов в страну.

Наше туристическое агентство информирует, что принятое сингапурскими властями решение позволит открыть границы страны для многих иностранных путешественников. Обязательное тестирование на COVID-19 до поездки в Сингапур, ношение масок в общественных местах и многие другие требования были отменены 13 февраля. Теперь туристы должны лишь убедиться, что они соответствуют прочим правилам общего характера, установленным при пересечении границы.

В прошлом в Сингапуре действовало обязательное требование: каждый непривитый турист должен был сдать тест на COVID-19 за 48 часов до приезда в страну.

Наше турагентство Рустур сообщает, что по статистике Министерства здравоохранения в стране уменьшается количество случаев новых заболеваний. Кроме того в Сингапуре не были зафиксированы факты возникновения новых штаммов COVID-19.

Власти Сингапура уверены, что принятое решение позволит привлечь в 2023 году 12-14 млн. зарубежных туристов. В 2022 году страну посетило 6,3 млн. человек.