В Таиланде правила въезда для туристов довольно строгие. Все прибывшие вне зависимости от результата их анализов, должны провести две недели на строгом карантине. Согласитесь, терять целых две недели отдыха на эту процедуру довольно обидно. Так же думают и клиенты нашего тур агенства в Саранске РусТур.

Тем не менее министр туризма страны сообщил, что у него есть план, как помочь туристам пережить процедуру карантина и даже получить от нее удовольствие. Для этого планируется задействовать гольф отели. По их обширной территории туристы смогут беспрепятственно передвигаться, гулять и проводить время за игрой в гольф. Неплохая альтернатива изоляции в номере. Хотя это предложение пока находится только в стадии обсуждения, и до его утверждения может пройти довольно много времени.

Тем не менее, Таиланду удается неплохо сдерживать распространение коронавируса – уровень заболеваемости там довольно низкий. Во многом как раз благодаря тому самому двухнедельному карантину. Из-за него власти даже увеличили срок безвизового пребывания в стране на те самые две недели, что туристы должны отсидеть взаперти. Но далеко не все клиенты нашего туристического агентства в Саранске готовы тратить так много времени из отпуска, который у нас, россиян, отнюдь не резиновый, и поэтому предпочитают другие варианты пляжного отдыха.