Жители нашего города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, будут очень рады тому, что эстонские власти прекратили санкции в отношении некоторых категорий российских и белорусских граждан. Запреты будут сняты в отношении студентов, врачей, профессоров и преподавателей, у которых есть гражданство в одной из двух стран СНГ.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что эстонское правительство позволило указанным категориям граждан предоставлять заявление нового формата на жительство. В результате они смогут находиться в Эстонии долгий период.

Санкционные ограничения будут лишь касаться людей, которые приехали в прибалтийское государство для учебы, работы до начала спецоперации в Украине. Под освобождение от запретов попадут и граждане России, Беларуси, которые знают эстонский на уровне В2, сдали установленные в государстве экзамены на уровень владения языком.

Наше турагентство в Саранске информирует, что в 2023 году обучение в Эстонии проходят 298 российских и белорусских граждан, в отношении которых были приняты санкции. Лишь 78 из них смогут попасть под ограничения, установленные эстонским правительством.