Жители города, любящие школьные экскурсии, должны знать о том, что Европейская комиссия не сможет в 2023 году установить сбор за въезд в государства Европы. Планировалась, что указанная система начнет действовать в 2021 году.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что теперь в лучшем случае новая система будет запущена в ноябре 2023 года. Однако полноценно она сможет функционировать только с начала 2024 года.

После установления нового порядка каждый турист, возраст которого составляет 18-70 лет, будет должен заплатить 7 евро. Такое требование будет действовать при посещении любой европейской страны. После оплаты авторизации она будет действительна 3 года или до момента завершения действия паспорта. Для ее прохождения нужно обязательно подать заранее заявку в режиме онлайн.

Наше турагентство Рустур сообщает, что аналогичное разрешение на въезд планирует установить и Великобритания. Сбор вступит в силу в 2025 году. Американским туристам, которые могут воспользоваться программой въезда без визы, придется также подавать заявку. В 2022 году в США плата за въезд уже составила 21 доллар. Раньше она составляла 14 долларов.