Комитет по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Абу-Даби принял новые правила въезда в страну. Жители города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что теперь при посещении Абу-Даби карантин не будет установлен для каждого туриста. ПЦР-тесты продолжают действовать.

Наше турагенство РУСТУР сообщает, что туристы, которые сделали вакцинацию, местные жители из государств «зеленого списка» должны сдать 2 ПЦР-теста: в момент посещения страны и на 6 день. Карантин проходить они не должны.

Для привитых туристов их прочих государств действуют другие правила. Сначала им нужно сдать тест. А потом они еще должны пройти карантин. Срок его действия составляет 5 дней. На 4 сутки нужно будет сдать еще один ПЦР-тест.

Новый порядок применяется в отношении всех местных жителей, которые получили вторую дозу вакцины за 28 дней и более до приезда.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что непривитые туристы, местные жители из безопасных государств должны сдать 3 ПЦР-теста: во время въезда в Абу-Даби, на 6 и 12 день визита.

Туристы без вакцинации из других стран сдают сразу ПЦР-тест, а затем уходят на карантин, срок действия которого составляет 10 дней. На 8 день им нужно сдать еще один ПЦР-тест.