Жителям нашего города, которые выбирают обзорные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать, что в Лондонском аэропорте Хитроу скоро опять возникнут большие перебои. С пятницы 350 работников планируют устроить забастовку, обусловленную текущими условиями по заработной плате. Данную информацию предоставил профсоюз Unite.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что 72-часовая забастовка начнется 18 ноября. Аэропорт в Хитроу считается самым загруженным в Великобритании. Протестная акция станет причиной серьезных сбоев рейсов в терминалах номер 2-4.

Максимальный урон забастовка нанесет таким компания, как American Airlines, Lufthansa, Egyptair и многим другим. Этим летом в известном английском аэропорте уже возникали задержки воздушного движения, которые были обусловлены отсутствием необходимого количества профессиональных специалистов.

Наше турагентство информирует, что для решения возникшей проблемы в июле был установлен суточный лимит на пассажиров, который действовал до конца лета. Кроме того он был потом увеличен до октября.

После снятия ограничения руководство аэропорта выступило с заявлением, что он готов к Рождеству, сможет справиться с пассажиропотоком, которого уже не было 3 года.