Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что сегодня самое высокое колесо обозрения в мире называется Ain Dubai. И оно считается главной достопримечательностью проекта Bluewaters, цена которого составляет 1,6 млрд. долларов.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что официальная церемония открытия современного туристического аттракциона уже состоялась. Его участники смогли увидеть удивительное и уникальное представление со световым шоу, фейерверки. Праздничные мероприятия завершились ночью 22 октября.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что колесо Ain Dubai включает в себя 48 кабинок для пассажиров. Всего сразу прокатиться на аттракционе могут более 1750 людей. Время одного оборота колеса составляет 38 минут. Из кабинок открывается прекрасный вид на Дубай. Для изготовления колеса обозрения применялись 2 самых крупных в мире крана. Для возведения конструкции было потрачено 11 200 тонн стали. Даже на постройку Эйфелевой башни понадобилось меньше материала. Участие в уникальном глобальном проекте приняло более 10 государств.

Аттракцион Ain Dubai — последний проект Dubai Holding, который расположен в сердце района Bluewaters, предлагающего своим жителям сочетание уникальной жизни на острове и изысканности проживания в городе.