В Европе царит январская непогода

В Европе царит январская непогода

Многие клиенты туристических агентств собираясь в Европу в январе, думают, что их там ожидает настоящая зимняя сказка. Вот только в действительности все не так уж радужно. К примеру, начало 2019 принесло во многие европейские страны небывалый холод и снегопады. Поэтому посетителей турагенства в Саранске Рус Тур мы предупреждаем, что в эти дни в Греции царит невообразимый холод, а Германия и Австрия просто утопают в снегу.

В течение последних нескольких дней в Австрии, Германии и Норвегии идут небывало обильные снегопады. Властям даже пришлось начать эвакуацию жителей и гостей ряда горнолыжных курортов и альпийских деревушек! Снег также стал причиной масштабного транспортного коллапса – задерживаются и отменяются десятки авиарейсов, происходят сбои в движении поездов, дорожные службы в режиме нон-стоп чистят транспортные магистрали.

Не лучше дела обстоят и в Греции.  Здесь помимо снегопадов местных жителей ожидала еще одна напасть – небывало низкие температуры. На севере страны термометры зафиксировали – 23 градуса по Цельсию, на юге столбик термометра застыл на нуле.  Изрядно потрепал снежный циклон нервы жителям Скандинавии, Швейцарии, Италии, а также Турции, Израиля и Ливана.