Жителям города, которые предпочитают школьные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать, что в европейских странах зарегистрировано множество случаев заражения Shigella sonnei. Обычно они касаются последних поездок туристов. Данную информацию предоставило издание Food Safety News.

Наше туристическое агентство сообщает, что уже в 5 государствах были зафиксированы случаи Shigella sonnei после отдыха в гостиницах Кабо–Верде.

Европейский центр по профилактике и контролю болезней утверждает, что на данный момент отсутствуют официальные сведения об источнике инфекционных заболеваний. Планируется, что количество инфицированных будет постоянно увеличиться, так как впереди зимние отпуска.

Наше турагентство в Саранске информирует, что туристы, которые были заражены Shigella sonnei, обычно испытывали боли в животе. Симптомы у многих путешественников оказались одинаковыми. Власти собираются провести тщательное расследование, которое позволит не допустить распространения инфекции, появления аналогичной проблемы в дальнейшем.

На данный момент есть теория, что заболевания обусловлены отсутствием необходимой гигиены и чистоты в отелях Кабо–Верде.