Полюбившие школьные экскурсии в Саранске горожане обязаны знать, что согласно индийскому законодательству, принятому и действующему в отношении гражданской авиации, все пассажиры без масок могут быть признаны нарушителями. Их даже могут заставить покинуть борт самолета.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что авиакомпании Индии будут высаживать каждого пассажира, не захотевшего надеть маску до вылета самолета. Местная полиция заставит еще лиц, нарушивших закон, заплатить штраф.

Каждый постоянный неплательщик будет размещен в “черном списке”. И он не сможет воспользоваться услугами авиаперевозчика. В рамках действующих законов местные авиакомпании должны контролировать, чтобы их пассажиры носили маски. Основанием для их снятия могут быть только особенные обстоятельства.

Наше турагентство сообщает, что авиакомпания должна предоставить пассажиру дополнительную маску, если у него возникла в этом необходимость. Перевозчик должен высадить каждого пассажира с рейса, который отказался выполнять разработанные инструкции. В отношении нарушителя может быть применена следующая формулировка: “не соблюдающий требования экипажа пассажиров”.