Увы, но путешествия далеко не всегда приносят позитивные впечатления и оправдывают ожидания. Чтобы клиенты тур агенства в Саранске Рустур были хорошо информированы о возможных последствия своего выбора, мы всегда предоставляем им самую объективную информацию. В частности, мы не обошли стороной исследование, проведенное одним из крупных сервисов по бронированию авиабилетов. В ходе опроса туристы назвали страны, которые их разочаровали и в которые они точно больше не планируют возвращаться.

  • Лидирует в этом рейтинге Индия. 20 процентов опрошенных путешественников отметили, что их раздражают грязь, антисанитария и уличные попрошайки, особенно что касается региона Гоа.
  • Почти столько же туристов отметили что больше ни ногой в Египет. Большинство сказали, что там нет ничего интересного, да еще и сувениры не местные, а сделанные в Китае.
  • Турцию не полюбили 15 процентов опрошенных, которые отметили, что там слишком много туристов, продавцы слишком наглые, а в ресторанах и на экскурсиях так и мечтают облапошить наивных приезжих.

Также в этом списке оказались Тунис, Кипр, Абхазия, Камбоджа и Таиланд. Так что, хорошенько подумайте перед тем, как планировать путешествие, почитайте, что пишут соотечественники и расставьте приоритеты. А пока можно начать с малого, благо наше агентство проводит экскурсии в Саранске, в том числе и школьные. Поверьте, в нашем городе тоже есть, на что посмотреть!