Жители города, любящие в свободное время совершать школьные экскурсии в Саранске, могут спокойно получить Шенген в визовом центре Венгрии, Греции и Италии. Эти государства благожелательно относятся к россиянам, создали для них удобные условия получения визы.

Наше туристическое агентство информирует, что подать заявление на визу в венгерское посольство можно в любое время. Обработка заявки составляет 17-20 рабочих дней.

Консульство Греции также стабильно выдает визы жителям России. Только увеличился период изучения поданных документов. Греческий визовый центр редко предоставляет отказ. Для этого должен быть очень серьезный случай.

Легко получить и визу в Италию. Особенно жителям Москвы. Средний срок для получения итальянской визы – 20 рабочих дней.

Наше турагентство Рустур сообщает, что получить Шенген можно еще и в других консульствах. Тяжелее всего это сделать в визовом центре Франции. Во французское консульство сегодня зафиксирована сама длинная очередь. Кроме того количество виз ограничено.

Некоторые страны, как Бельгия, Польша, Чехия, перестали выдавать жителям России визы. Но это не мешает россиянам получить Шенген и поехать в Европу.