Полюбившие школьные экскурсии в Саранске горожане обязаны знать, что спустя 3 года опять открылся самый важный в плане культурного наследия отель, расположенной на территории Юго-Восточной Азии. Данное мероприятие состоялось 1 июня 2022 года.

Наше туристическое агентство информирует, что этот исторический отель был построен в 1932 году. Сначала он назывался La Grande Dame de Angkor. Гостиница была предназначена для любителей археологических раскопок, которые решили посетить храмовый комплекс Ангкор-Ват. В гостинице останавливались Чарли Чаплин и другие мировые знаменитые люди. Общее количество номеров – 63.

Серьезные изменения в гостинице были проведены в 2019 году. Были обновлены номера отеля, получившие светлые оттенки. В них появились кофемашины Segafredo, док-станции для подзарядки различных устройств, матрасы Simmons для правильного положения позвоночника. Произошла модернизация французских окон, ремонт ванных комнат. В отеле сохранили уникальный лифт из тика. Фасад гостиницы получил полностью белый цвет.

Наше турагентство сообщает, что известный отель Raffles d’Angkor находится в 20 минутах езды от храма Ангкора, который признан объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Открытие отеля состоялось после снятия в стране ограничений на поездки.