Жители города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что двое туристов больше не смогут увидеть Великую Китайскую стену. Они без разрешения решили осмотреть неосвоенную территорию древнего сооружения.

1-5 мая во время праздников двое жителей Сенегала незаконно посетили участок номер 20, на котором была установлена табличка «Проход воспрещен».

Аккаунт Mutianyu Great Wall WeChat сделал официальное заявление о том, что большая часть стены в указанном районе не является надежной с точки зрения постройки, нуждается в ремонте. Есть большая вероятность получить травму, так как кирпичи сильно расшатаны.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что служба охраны довольно быстро вычислила нарушителей, а затем добавила их в «черный список». Теперь у них будут ограничения на посещения Великой Китайской стены.

Считается, что данный запрет является почти первым случаем, когда иностранные туристы нарушили правила посещения национальных мест для туризма.

Наше турагентство информирует, что даже наличие большого количества предупреждений не пугает многих туристов, которые часто проникают в закрытые территории для прогулки, фотографирования местности.