Космическая гостиница практически не будет отличаться от настоящей: в ней будет ресторан, кухня, бар и многое другое.

Сегодня космический туризм можно уже считать правдой. Кроме проектов Inspiration 4 и Dear Moon запланировано открытие настоящих отелей в космосе. Первый из них – орбитальная станция «Вояджер». Ее постройка запланирована на 2026 год. А уже через год она начнет принимать посетителей.

Наше турагентство в Саранске информирует, что по своей форме гостиница будет напоминать колесо обозрения с имитацией гравитации в капсулах для жилья. Всего комплекс сможет сразу принять около 280 человек. Часть номерного фонда будет выставлена на продажу. В космическом пятизвездочном отеле будут все удобства, характерные для настоящих гостиниц.

Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что идея об открытии отеля в космосе появилась в 2019 году. Для проекта было сначала выбрано название «Вращающаяся космическая станция Фон Брауна» в честь аэрокосмического инженера. После проведения ребрендинга дата открытия была смещена на 2027 год.

Кроме Вояджера в будущем еще запланировано открытие двух других объектов: Axstation Axiom Space и Aurora Orion Span.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что уже началось предварительное бронирование номеров в космической гостинице. Стоимость 3,5 дней проживания – 5 млн. американских долларов.