Жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске и сделавшие прививку, уже смогут посетить Лаос. Сегодня в стране подтверждено уменьшение количеств случаев заболеваний COVID-19.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что в 2020 году число мировых туристов, посетивших азиатскую страну, уменьшилось на 80%. В 2019 году курорты Лаоса посетило 4,7 млн. иностранных гостей.

С января 2022 год каждый турист, решивший посетить страну, должен был 7 дней находиться на карантине. А затем ему еще надо было подтвердить отрицательный тест на коронавирус. Лишь при выполнении всех требований он получал разрешение на перемещение по Лаосу. Поездки можно было совершать лишь в некоторых районах в составе специальных туристических групп, прошедших регистрацию.

Наше турагентство информирует, что новые правила уже официально подтверждены властями страны. Каждый иностранный гость, который прошел вакцинацию, сможет теперь попасть в Лаос.

Непривитые туристы должны будут после прилета в страну показать экспресс-тест на антиген, полученный 48 часов назад и позже. При наличии положительного результата путешественнику придется самому заплатить за лечение.