Любителям обзорных экскурсий в Саранске будет интересно узнать, что полиция Амстердама устроила поиск семейной пары, которая решила сбежать из обязательного правительственного карантина.

Согласно сведениям института здравоохранения Нидерландов, более 13 человек, который прилетели в Амстердам из Южной Африки, оказались носителями штамма «Омикрон». Среди пассажиров была одна супружеская пара: 30-летний испанец и 28-летняя жительница Португалии. Они прибыли в аэропорт Схипхол.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что полиция Голландии арестовала эту пару, так как они сбежали из карантинного отеля.

Точной информации по поводу наличия положительного результата теста на коронавирус у данной пары нет. Неизвестно, как полиция сумела их найти. Подтверждено только, что эта пара прилетела из Южной Америки на рейсе, на котором было подтверждено наличие людей со штаммом «Омикрон».

Наше турагентство информирует, что почти 600 пассажиров из 2 самолетов были отправлены в карантинный отель, в котором не было охраны. Поэтому не стоит удивляться побегу.

Арест сбежавшей молодой пары состоялся на борту самолета, который должен был отправиться в Испанию. На данный момент власти страны принимают решение по поводу наличия угрозы общественной безопасности от действий супружеской пары.