Любители обзорных экскурсий в Саранске и поездок в Париже должны знать, что власти города установили минимальное ограничение на движение. Данный шаг обусловлен стремлением снизить загрязнение воздуха выхлопными газами.

По новым принятым лимитам на парижских улицах машины не должны развивать скорость более 30 км в час. Руководство города сообщает, что данное ограничение станет первым шагом в комплексе мероприятий, направленных на уменьшение загрязнений, шума и т.д. в Париже, поможет его сделать более удобным для пешеходов.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что критики данного решения городского руководства считают, что оно только приведет к увеличению пробок в Париже в час пик, оставит без работы курьеров, таксистов. Новые правила будут применены на мощеных средневековых улицах. Автомобилям будет разрешено ездить с прошлой скоростью на широких проспектах города.

Наше турагентство информирует, что только 59% жителей дали свое одобрение по поводу нового решения властей. Однако после проведения опроса у жителей Иль-де-Франса, считающегося самым крупным пригородом столицы Франции, данный процент снизился до 39%. Эксперты утверждают, что полученные результаты обусловлены наличием привычки у парижан кататься по городу на велосипедах.